zur Übersicht

Zeiteinteilung für das 10. Falkenberg-Turnier vom 07. bis 09. September 2018
mit
Finale des DHS-Jugendchampionat und KM Springen des KRB Wiesbaden-Main-Taunus

 
Wegebeschreibung
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Ausführliche Zeiteinteilung
Startbereitschaft online / Live-Ticker
         
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker
  Freitag, 07. September 2018
Starter/
Ergebnis
  ACHTUNG: in LP 14 und 15 sind 3 Starplätze pro Reiter zugelassen !!!  
           
08:00 15 Q 45 Springpferdeprüfung Kl. A**
09:30 14 G 45 Springpferdeprüfung Kl. L
11:15 08 X 68 Springprüfung Kl. L m. steigenden Anf. -geschlossen-
13:30 03 V 60 Springprüfung Kl. M**
15:45 05 R 80 Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3
17:45 10 T 76 Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5
           
Samstag, 08. September 2018
           
10:30 17 M 45
(45)
Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
13:00 23/1 - 9

Reiter Wettbewerb

23/2 - 8

Reiter Wettbewerb

  23/3 - 8

Reiter Wettbewerb

14:30 16 C 45
(45)
Dressurprüfung Kl. A* (A 6/2) -geschlossen-
           
07:30 09 J 80
(80)
Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
Finale LK 5

je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
09:45 07 N 80
(80)

Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4

12:15 19 I 39 Stilspringprüfung Kl. E
1.Wertung LK 6
13:45 13 U 26 Stilspringprfg. Kl. A** mit Stechen
Finale zum DHS-Jugendchampionat
15:15 12 K 22 Stilspringprfg. Kl. L mit Stechen
Finale zum DHS-Jugendchampionat
16:30 02 L 60
(60)
Springprüfung Kl. S*
"Emmerich-Himmel-Gedächtnispreis"
1.Wertung LK 1,2

anschl.     7 Horse,Bull & more  
           
Sonntag, 09. September 2018
           
10:15 21 E 12 Meldeschluss am Vorabend um 18 Uhr
Caprilli-Test (2 a)
je nach Beteiligung kann sich der Beginn verschieben
11:30 22 O 27 Dressurreiter Wettbewerb (RE 1)
13:30

18

W 38
(45)
Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)
2.Wertung LK 6
   
08:30 06 D 75
(80)
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
Finale LK 4
10:30 04 H 80
(80)
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
Finale LK 3
13:00 20 S 25 Springreiter Wettbewerb
14:30 01 B 49
(60)
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Finale LK 1,2
16:45 11 Los 30

Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
um die Standarte des Kreisreiterbundes

       
ca. 17:30       Meisterehrung Springen 2018 (Plätze 1-3 mit Pferd)

zur Übersicht