zur Übersicht

Zeiteinteilung für das grosse
Sommerturnier in Oberursel-Bommersheim

mit Kreismeisterschaften des KRB Wi.-Main-Taunus im Springen

 

 

Wegebeschreibung
Ausführliche Zeiteinteilung
Meldebogen Mannschaft
Liste der gemeldeten Reiter und Pferde
Startbereitschaft online / Live-Ticker
   
  Freitag, 05. Juli 2019 
Uhrzeit Nr. St. Ng. Prüfung
 
FN-Liveticker

 
Starter/
Ergebnis
09:30 14 H 54 Springpferdeprüfung Kl. A**

11:45

13 V 65 Springpferdeprüfung Kl. L (6-7j.)
14:15 12 L 31 Springpferdeprüfung Kl. M
16:00 03 M 59
Springprüfung Kl. M**
17:45 09 F 80 Stilspringprüfung Kl. A*
1.Wertung LK 5

   
Samstag, 06. Juni 2019
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
09:00 20 T 40 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA 1/2)
11:00 19 J 40

Dressurprüfung Kl. A* (A 5/2)

13:30 17 N 30 Dressurreiterprüfung Kl. L (RL 2)
16:00 16 D 30 Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (L 5)
           
08:30 11 B 31
(40)
Stilspringprüfung Kl. E
09:45 08 O 80
(80)
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
2.Wertung LK 5

gleichzeitig Wertung des HSSC
13:00 07 E 80
(80)
Springprüfung Kl. L
1.Wertung LK 4

gleichzeitig Wertung des HSSC

15:30 05 I 80
(80)
Springprüfung Kl. M*
1.Wertung LK 3
18:45 02 C 49 Springprüfung Kl. S*
1.Wertung LK 1+2
 
Sonntag, 07. Juli 2019
    Meldeschluss für alle Prüfungen am Vorabend
je nach Beteiligung können sich die Anfangszeiten verschieben
09:00 23 U 24

Dressurprüfung Kl. E (E 5/2)

10:30 18 X 30
(40)
Dressurprüfung Kl. A** (A 9/2)
12:45 24/1 - 11 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
anschl. 24/2 - 0 Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:00 15 R 24
(30)
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (L 7)
           
08:30 06 S 76
(80)
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
2.Wertung LK 4

11:15 04 W 80
(80)
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
2.Wertung LK 3
14:00 01 Q 31 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
2.Wertung LK 1+2
15:30 10 Los 30 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*
   
ca. 16:30       Meisterehrung Springen 2019 (Plätze 1-3 mit Pferd)
    LK 1+2 1. Detlev Sonnenberg  
      2. Kalr-Georg Schäfer  
      3. Franziska Merten  
    LK 3 1. Janina Blotz  
      2. Raja Catharina Andratschke  
      3. Markus Bürger  
    LK 4 1. Zoelle Kaiser  
      2. Anke Bruhn  
      3. Harwig Kurz  
    LK 5 1. Emily Kraffke  
      2. Julia Goßmann  
      3. Julia Schauß  
           
        Mannschaftsspringen  
      1. RFV Wiesbaden-Erbenheim  
      2. RFV St.Georg Oberursel-Bommersheim  
      3.    

zur Übersicht